Техническое обоснование моста через Керченский пролив сделают к ноябрю

Российская государственная компания "Автодор" дала право на инженерное изыскание и разработку технико-экономического обследования строительства транспортного перехода через Керченский пролив Институту по изысканиям и проектированию мостовых переходов "Гипротрансмост".Об этом сообщила пресс-служба "Автодора". Решение было принято по итогам открытой конкурентной процедуры.

На участие в конкурсе подавали заявки семь российских компаний. Соответствие общим и квалификационным требованиям подтвердили шесть организаций. Наибольшее количество баллов в конкурсе набрал "Гипротрансмост".Компании дано поручение провести инженерные изыскания и разработать технико-экономическое обоснование до 1 ноября для принятия решения о выборе типа перехода через Керченский пролив, его проектирования и строительства.

"Автодор" создал дочернее общество "Транспортный переход через Керченский пролив", которое является заказчиком проекта. Финансирование строительства моста через Керченский пролив планируется осуществлять за счет средств, предусмотренных в рамках государственной программы развития транспорта до 2020 года.

Источник: Start.crimea.ua