Отечественная рыба получит преимущество при поставках

Государственные закупки рыбной продукции будут преимущественно осуществляться у отечественных фирм.

Спираль поддержки российского производителя недавно получила очередной виток. Теперь по условиям государственных тендеров, размещаемых на сайте госзакупки, поставка рыбы, рыбных полуфабрикатов и морепродуктов будет осуществляться преимущественно силами отечественных компаний.
Вопрос о регулировании продвижения отечественной рыбной продукции на российском рынке поднимался неоднократно. Но лишь недавно были применены меры по воплощению задумки в жизнь. Так что теперь отечественная биоотрасль получит большую поддержку государства.
Основные виды продукции, которые будут закупаться у российских заготовителей, это лосось, минтай, включая филе, сельдь. Ранее, согласно исследованиям, эта рыба вообще не попадала в образовательные учреждения. А ведь в Европе и Америке рыбное меню в детских учреждениях присутствует обязательно.
В одних лишь США ежегодно школьники съедают около пятнадцати тысяч тонн одного минтая. В России общий объем заготовки данной рыбы находится на уровне тридцати тысяч. Благодаря новому веянию биоотрасль получит возможность повысить объемы производства и поставок продукции.