Москва отложила половину дорожных тендеров из-за строительства метро – СМИ
С конца 2013 года Москва отложила почти половину из ранее запланированных дорожных тендеров, пишут «Ведомости» со ссылкой на информацию, размещенную на сайте госзакупок.
![](/data/2014/06/23/1310331571/00%5B1%5D.jpg.(200x133x123).jpg)
Как утверждает один из московских чиновников, одна из причин отмены – экономия средств бюджета. В приоритете метро, торги по другим объектам придерживают, смотрят на наполнение бюджета.
По словам руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, все тендеры будут объявлены заново, по новому закону о контрактной системе (44-ФЗ). Все отмененные тендеры чиновники объявили по старому закону — на случай, если бы работа по новому закону занимала больше времени.
Финансирование объектов, кроме пл. Тверской Заставы (ее исключили вовсе), заложено в адресной инвестиционной программе Москвы на 2014-2015 гг.