Распил бабла по саратовски

Одна из поставок продуктов питания для нужд учащихся одного из военных училищ Саратовской области была проведена не просто с нарушением, а с преступным сговором. В итоге тридцать два миллиона рублей уплыли в чей-то карман.
Стоит отметить, что тендер на государственную закупку продуктов питания был опубликован еще в 2012 году. Ответственными за закупки лицами был заключен годичный контракт на поставки продуктов питания максимальной ценой чуть более тридцати двух миллионов.
По итогам конкурса все поданные заявки были отсеяны, как несоответствующие нормам. При этом каких-либо реальных причин для отказа указано в документации не было. Несмотря на это через некоторое время директором учебного заведения был заключен договор с ИП, чья заявка ранее была отклонена, на максимальную сумму.
В данное время уголовное дело находится на стадии производства. Виновные понесут наказание. Напомним, что ответственность за данное преступление – до 6 лет лишения свободы.