Портал поставщиков Правительства Москвы для инноваторов должен стать точкой входа на рынок госзакупок

Портал поставщиков Правительства Москвы должен стать точкой входа для инноваторов России, которые готовы предложить столичным заказчикам инновационную продукцию. Об этом заявил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.
 «Столица заинтересована в развитии высокотехнологичных индустрий, начиная с продукции здравоохранения и заканчивая материалами для строительства и капитального ремонта. Сегодня Москва закупает около 200 наименований инновационной продукции, но их перечень должен расшириться. Через Портал поставщиков запущен пилотный проект, благодаря которому инновационные предприятия смогут заявить о выпускаемой ими инновационной продукции», –отметил Геннадий Дёгтев.
Столица готова предоставить инвесторам, в том числе и зарубежным, всестороннюю поддержу в реализации инновационных проектов на территории Москвы, заявила вице-мэр Наталья Сергунина в ходе осмотра экспозиции форума «Открытые инновации».
«Широкое представительство зарубежных стран на сегодняшнем форуме свидетельствует, что интерес к Москве в качестве площадки для реализации таких проектов огромен. К 2018 году объем закупаемой московскими заказчиками инновационной продукции должен вырасти в три раза с 5 до 15 процентов», – подчеркнула Наталья Сергунина.
В  форуме «Открытые инновации» участвуют более 4000 представителей российского и иностранного бизнеса, органов власти, науки и образования.
В первый день работы форума Технополис «Москва» посетили представители 36 субъектов Российской Федерации, личное участие в Форуме приняли главы 28 регионов страны.
В Выставке Open Innovation Expo 2014, начавшей работу одновременно с Форумом, участвуют представители 800 стартапов из 19 стран мира, развернуты коллективные экспозиции 19 регионов России, ведущих институтов развития, масштабный стенд Китайской Народной Республики, ставшей официальной страной-партнером Форума и Выставки «Открытые инновации» в 2014 году.

Объединенная редакция изданий Мэра и Правительства Москвы