Депутат Госдумы предлагает исключить импортную рыбу из госзакупок

Председатель подкомитета по водным ресурсам Госдумы Георгий Карлов выступил с инициативой исключить импортную рыбу из госзакупок, полагая, что импортозамещение должно начинаться с госаппарата.
"Государство должно начать с себя. Необходимо для всех государственных служащих, начиная с армии, всякого рода столовых госпредприятий, больниц, школ, детских садов начать государственные закупки нашей рыбы. Наша задача поднять общественность, а Госдума может участвовать в процессе поправок антимонопольного законодательства", — заявил Георгий Карлов РИА Новости.
С 7 августа Россия на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели против нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.