НИУ ВШЭ впервые выявит лучшего заказчика Пермского края

НИИ ВШЭ – Пермь впервые в Пермском крае проводит конкурс на лучшего заказчика. Он направлен на повышение качества планирования и осуществления закупок, стимулирование добросовестного исполнения госконтрактов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг. Организаторами конкурса «Лучший заказчик Пермского края 2014 года» выступили Региональный центр по подготовке специалистов для системы госзакупок НИУ ВШЭ — Пермь и краевое Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок.
Основной целью конкурса является повышение эффективности и результативности осуществления работ, услуг, закупок товаров для обеспечения нужд Пермского края. Среди задач - развитие добросовестной конкуренции, предупреждение коррупционных проявлений в сфере закупок. Конкурсная комиссия определит победителей по 2 номинациям: участники с объемом закупок до 100 млн рублей и участники с объемом закупок свыше 100 млн рублей.
В конкурсе могут принять участие исполнительные органы государственной власти региона, Администрация губернатора и Аппарат Правительства Пермского края, а также государственные казенные учреждения, являющиеся государственными заказчиками, государственными бюджетными учреждениями, осуществляющими закупки.
В состав конкурсной комиссии вошли эксперты в сфере закупок. Это кандидат исторических наук,доцент кафедры государственного и муниципального управления и кафедры гражданского и предпринимательского права, заведующая региональный центром по подготовке специалистов для системы госзакупок НИУ ВШЭ – Пермь Лариса Пахомова. Также в работе жюри примет участие кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зуева. Кроме того, оценивать конкурсантов будут представители Министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края, а именно заместитель министра, начальник управления правового обеспечения Алексей Зарубин, заместитель министра, начальник управления методологии и сопровождения работы единых комиссий Наталья Игошева, заместитель начальника управления методологии и сопровождения работы единых комиссий, начальник отдела методологии Елена Михаленок.
С условиями проведения конкурса можно ознакомиться на сайте НИУ ВШЭ – Пермь.

Источник: http://perm.rbc.ru/perm_topnews/05/02/2015/963196.shtml