Разработан проект методических рекомендаций по обучению в сфере закупок

Министерством экономического развития России совместно с Минобрнауки России разработан Проект методических рекомендаций по реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации в сфере закупок.
Рекомендации разработаны для реализации единой государственной политики в области повышения квалификации специалистов по планированию, осуществлению, мониторингу и контролю закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Методическими рекомендациями определены критерии к содержанию каждой из обучающей программ, требования к итоговой аттестации, а также требования к реализации программы.
Каждая дисциплина направлена на совершенствование или получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, а также повышения профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.