Замминистра экономразвития Краснодарского края обвиняют в получении особо крупной взятки

Надежду Маршалкину, заместителя министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Краснодарского края обвиняют в получении особо крупной взятки за содействие при получении госзаказа.
Следственный комитет уже предъявил чиновнице обвинение. По данным ведомства, преступление было совершено в 2013 году, когда Маршалкина выполняла обязанности главы КГКУ "Дирекция по комплексному развитию Нижнего Приангарья". Используя свое служебное положение, она помогла знакомому победить в госзакупке, за что и получила приличное вознаграждение.
Как утверждает следствие, подозреваемой презентовали Mercedes-Benz ML 350 2013 года выпуска стоимостью больше, чем 3 млн рублей, а также по частям перевели на расчетный счет организации, которой она с супругом на тот момент руководила, 14 млн рублей.
На данный момент следствие продолжается, устанавливаются все детали преступления.
Стоит напомнить, что Надежда Маршалкина была арестована в конце октября. Она успела поработать замминистра всего полгода – с 25 мая 2015 года.