Перечень поручений Президента по итогам встречи с активом Общероссийского народного фронта

Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам встречи с активом Общероссийского народного фронта, на которой обсуждалась реализация проекта «За честные закупки – борьба с коррупцией» и которая состоялась 27 ноября 2015 года.
Среди них:
в) обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд изменений, предусматривающих установление требований к потребительским свойствам (в том числе к качеству) и иным характеристикам (в том числе к предельной цене) для всех категорий товаров, работ, услуг (включая услуги по аренде, лизингу и иные формы пользования имуществом), закупка которых осуществляется для обеспечения деятельности заказчиков;
г) определить единый федеральный орган исполнительной власти, ответственный за функционирование единой информационной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также создать при таком органе (с участием представителей Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию») общественную экспертную комиссию по мониторингу функционирования указанной единой информационной системы.
Срок – 1 февраля 2016 г.
д) подготовить совместно с Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» и представить предложения:
по внесению в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих создание механизма нормирования осуществления закупок товаров, работ, услуг юридическими лицами в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 22Э-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
Срок – 1 февраля 2016 г.;
по созданию механизма обязательного применения заказчиками типовой проектной документации при строительстве объектов социально-культурного назначения, осуществляемом за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, предусмотрев при этом закрытый перечень случаев и условий, исключающих обязательное применение заказчиками типовой проектной документации.
Срок – 1 марта 2016 г.;
по определению обязательного минимального объема строительных работ, выполняемых собственными силами подрядчика, заключившего государственный или муниципальный контракт на строительство, ремонт или реконструкцию соответствующего объекта.
Срок – 1 июня 2016 г.;
по проведению фотофиксации этапов реализации государственных и муниципальных контрактов на выполнение работ по строительству, ремонту и реконструкции дорог и объектов социально-бытового назначения, включению результатов фотофиксации в обязательный перечень отчетных документов при приемке таких работ и обязательному размещению результатов фотофиксации в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Срок – 1 марта 2016 г.;