Юриста ТУСУРа задержали при получении взятки в 475 тысяч рублей за помощь на электронных торгах

Как сообщает пресс-служба Томского СУ СКР, начальника контрактной службы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники подозревают в получении 475 тысяч рублей за способствование при государственной закупке на поставку товаров для университета.

Сотрудники ФСБ установили, что подозреваемый получил названную сумму от представителя одной из коммерческих организаций. За эти деньги юрист ТУСУРа, пользуясь своим служебным положением, обеспечил компании победу в торгах на право поставки товаров для университета в сентябре-декабре 2015 года.
Подозреваемого задержали в момент получения денег. На данный момент проводится сбор и закрепление доказательственной базы, в частности, проведены обыски по месту жительства фигуранта дела и на его рабочем месте. Опрошены свидетели. Если вина будет доказана, начальник контрактной службы ТУСУРа может понести наказание в виде 12 лет лишения свободы.
В ректорате Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники ситуацию пока не комментируют.