Москва приобретет 10 роялей для детских школ искусств

Москва ищет поставщика на поставку роялей для пяти городских детских школ искусств. Стартовая цена контракта составляет 24,5 млн. рублей. Об этом сообщает Портал Поставщиков Москвы, оператором которого выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Закупка должна обеспечить поставку 10 черных роялей для пяти детских музыкальных школ (ДМШ): школы искусств «Измайлово» и «Родник», музыкальной школы имени Г.Г. Нейгауза, «ДМШ имени Н. А. Алексеева» и «ДМШ №4».
Конкурс определит поставщика, которому предстоит выполнить поставку, установку, страхование роялей, а также инструктаж персонала школ. Согласно технической документации, музыкальные инструменты должны быть выполнены из качественных материалов – красного дерева, бука, граба, твердых сортов клена.
Ежегодно город выделяет до 40 млн. рублей на поставку инструментов в столичные школы для обновления музыкального фонда, отметили в Департаменте культуры города Москвы.
Максимальный уровень конкуренции на подобных торгов составляет в среднем три участника на один лот. В ведомстве подчеркнули, требования к качеству поставляемых в школы инструментов достаточно высокие, а качественный рояль – эксклюзивный музыкальный инструмент.
Заявочная кампания продлится до 5 июля. Рассмотрение заявок пройдет 11 июля 2016 года.