Определены дополнительные требования к участникам закупки услуг по организованной перевозке групп детей автобусами.

Приложение № 1 к постановлению Правительства РФ от 4 февраля 2015 г. № 99 (далее – Приложение № 1) дополнено п. 5, в соответствии с которым определены дополнительные требования к участникам закупки услуг по организованной перевозке групп детей автобусами, а также перечень документов, подтверждающих соответствие участников дополнительным требованиям (постановление Правительства РФ от 15 июня 2019 г. № 772).

Так, к соответствующим закупкам будут допущены владельцы автобусов, которые:

•соответствуют по назначению и конструкции техническим требованиям к осуществляемым перевозкам пассажиров;

•допущены к участию в дорожном движении;

•оснащены тахографами, а также

•аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

При этом с 30 июня 2020 года будет применяться ограничение по "возрасту" автобусов: к участию в закупках будут допущены только владельцы транспортных средств, с года выпуска которых прошло не более 10лет.

Соответствующие изменения вступили в силу с 2 июля текущего года.

Источник:http://www.garant.ru/news/1280599/#ixzz5scHPUDrn