Ярослав Кузьминов стал сопредседателем московского штаба ОНФ

Московское отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) заметно укрепило свои кадры – в сопредседатели его штаба был призван ректор Высшей школы экономики (ВШЭ) и депутат Мосгордумы Ярослав Кузьминов. Будучи одним из архитекторов знаменитых «майских указов» президента России Владимира Путина (Кузьминов работал над ними в качестве эксперта), он теперь вместе с другими «фронтовиками» будет следить за их исполнением.
Другим новичком в столичном штабе фронтовиков стал депутат Государственной Думы Вячеслав Лысаков, хорошо зарекомендовавший себя на ниве общественного движения за права автолюбителей. Он также избран сопредседателем. Сохранила аналогичный пост и Вита Кириченко.
«Мы постоянно работаем над расширением нашего актива, привлечение в него новых лиц, экспертов по самому широкому спектру вопросов», - подвел итоги конференции сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.
Заметной ротации подвергся и региональный штаб Движения – в него вошли директор музея современной истории России Ирина Великанова, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ Олег Карпов, Герой России Виктор Вдовкин, профессор МГИМО, ведущий телепередачи «Умники и умницы» Юрий Вяземский и другие.
Московский штаб ОНФ, как и другие региональные штабы, следит за исполнением местными властями «майских указов» Путина, а также его поручений по итогам послания Федеральному собранию и второго «Форума действий». Другим ключевым направлением работы ОНФ является контроль над госзакупками – «фронтовики» выявляют попытки чиновников растратить бюджетные средства нецелевым или неэффективным образом.
Опыт и профессионализм Ярослава Кузьминова и Вячеслава Лысакова станут для них серьезным подспорьем в общественной работе. Ведь новичкам московского фронта придется детально вникать в проблемы москвичей такие, как качество и доступность медицинских услуг, сокращение медцентров, платные парковки, программы капитального ремонта и другие актуальные вопросы. По словам Бречалова, необходимо, чтобы жители города понимали цели и задачи ОНФ, а главное – видели результат. «Москвичи должны знать, что президентское движение вникает, действует и решает, те проблемы, которые волнуют именно их», - подчеркнул Бречалов, напутствуя новых членов столичного штаба.