Новости

В «Деловой России» прошло заседание экспертного совета по контрактным отношениям при Минэкономразвития

20 мая на площадке «Деловой России» состоялось первое заседание экспертного совета по контрактным отношениям при Министерстве экономического развития России.

Интервью: Две стороны госзакупки

Эксперт Национальной ассоциации институтов закупок Дeнис Балакин рассказал о том, как изменилась работа с госзаказом после вступления в силу нового закона. Закупки стали либеральнее, но новые права заказчиков могут обернуться проблемами поставщиков.

Рынок тестирует «сорок четвёртый ФЗ»

О РОСТЕ ЧИСЛА НЕСОСТОЯВШИХСЯ ТОРГОВ, СНИЖЕНИИ БЮДЖЕТНОЙ ЭКОНОМИИ, ГОСЗАКУПКАХ У «МАЛЬКОВ» И ПРОЧИХ НЮАНСАХ ЖИЗНИ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ.

Резонансный тендер Калашникова получил своего первого исполнителя

Недавно мы уже сообщали о том, что Калашников подыскивает компанию, которой можно доверит создание бренда. Старый бренд, с которым корпорация вышла на рынок, был раскритикован как специалистами, так и общественностью.

В Китае запрещено устанавливать Windows 8 на госкомпьютеры

Власти КНР запретили устанавливать операционную систему Windows 8 на компьютеры государственных органов страны. Об этом сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на заявление центра госзакупок КНР.

Сладости будут приобретаться на условиях дисконта

Сладости, которые востребованы в обеспечении деятельности многих школ, детсадов и других учреждений, в скором времени будут приобретаться по более выгодной ставке. Информация об этом недавно появилась в прессе.

Отрасль получит закон

Закончилось общественное обсуждение важнейшего для минпромторга законопроекта, определяющего вектор развития всей отечественной промышленности на годы вперед. Законопроект "Опромышленной политике в РФ" был опубликован на едином портале проектов нормативных актов 6 мая, и, по прогнозам, будет внесен в Госдуму не позднее июня.

Власти Адыгеи заказали 555 упаковок "Виагры" на деньги налогоплательщиков

На официальной  сайте госзакупок появился лот Минфина Адыгеи о поставке препарата "Виагра" на 353 тыс. рублей. Согласно документации, на эти средства должны быть куплены 555 упаковок препарата.

На рыбу расставили аукционные сети

Правила распределения промысловых участков изменены.
Новые промысловые участки для выращивания рыбы будут распределяться через аукционы, а не тендеры, права на использование уже существующих -- через конкурсы, решил премьер-министр Дмитрий Медведев.

20 мая состоится первое заседание Экспертного совета по контрактным отношениям при Минэкономразвития России

В состав Экспертного совета по контрактным отношениям при Минэкономразвития России вошли 15 экспертов, в том числе члены общественных организаций, представители антикоррупционных организаций и гражданские активисты, а также представители высших учебных заведений.