• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Чиновников отучат от коррупции

В ближайшее время борьба с коррупцией может перейти на новый, более качественный уровень. Речь идет о том, что правильность ведения деятельности в сфере государственных заказов будет контролироваться более строго и с применением особой техники.

Закон о контрактной системе в сфере госзакупок принят в Госдуме

Госдума приняла во II и III чтениях поправки в закон о контрактной системе в сфере госзакупок, которые направлены на совершенствование этого закона с учетом правоприменительной практики, сообщает «Интерфакс». 

Поправки в ФЗ-44 станут хорошей поддержкой малому бизнесу

В пятницу, 23 мая, Государственная дума РФ рассмотрела поправки ко второму чтению законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»,

Разработка бренда – популярная трата

Заказ на создание уникального бренда поступил от руководства  Воронежской области . В рамках заказа, подробности которого указаны на сайте госзакупки, подыскивается проектная компания, способная продвинуть регион и сделать его популярнее.

В «Деловой России» прошло заседание экспертного совета по контрактным отношениям при Минэкономразвития

20 мая на площадке «Деловой России» состоялось первое заседание экспертного совета по контрактным отношениям при Министерстве экономического развития России. 

В Камчатском крае запущена система «ГОСЗАКАЗ»

Компания НОРБИТ внедрила автоматизированную информационную систему «ГОСЗАКАЗ V 4.0» в Министерстве финансов Камчатского края. В системе работают около 180 учреждений региона. Программный продукт разработан на базе собственного решения НОРБИТ, последняя версия которого актуализирована в соответствии со вступлением в силу положений Контрактной системы. 

Смольный заинтересован в том, чтобы победителями госзакупок становились местные товаропроизводители

В Петербурге будет осуществляться мониторинг в сфере госзакупок. 

Департамент горхозяйства Волгограда подозревают в навязывании услуг на 11 миллионов

В УФАС Волгоградской области проводят проверку по возможному нарушению департаментом городского хозяйства администрации Волгограда закона о конкуренции. Департамент, в частности подозревается в навязывании заключения договора на сумму 11 миллионов рублей.

Интервью: Две стороны госзакупки

Эксперт Национальной ассоциации институтов закупок Дeнис Балакин рассказал о том, как изменилась работа с госзаказом после вступления в силу нового закона. Закупки стали либеральнее, но новые права заказчиков могут обернуться проблемами поставщиков.

Главы муниципалитетов стараются скрыть свои декларации

По словам активистов Народного фронта, большинство глав муниципалитетов не слишком торопятся оглашать свои доходы. В России сложилась не совсем корректная тенденция, когда всеми мыслимыми и немыслимыми способами чиновники стремятся утаить заработанные средства.